Доступные языки:

О ситигидах Викимапии

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32009593 различных объектов, и их число постоянно растёт. Вы тоже можете поучаствовать в редактирование карты. Добавленные на карту объекты и улицы появляются в ситигиде своего города, обновление происходит раз в 10 минут.

Как узнать об изменениях в городе?

Для этого следует воспользоваться списком наблюдения за всеми изменениями объектов в городе.

Как добавить новый объект?

Чтобы добавить новый объект на Викимапию, достаточно найти ещё не отмеченное место на карта и нажать на кнопку «Создать объект» в левом верхнем углу страницы. Чтобы созданный Вами объект можно было легко найти в ситигиде города, не забудьте при создании указать адрес объекта и присвоить описывающие объект категории. Также верно укажите язык, на котором Вы создаёте объект, если он отличается от выбранного Вами языка интерфейса.

Как добавить новую улицу?

Кроме обычных объектов, Викимапия позволяет также наносить на карту дороги и их названия (а также железные дороги, реки и паромные переправы). Создание дорог и других линейных объектов доступно в разделе «Транспорт» меню «Редактирование».